CEPSUM

Calendrier de tous les tournois et défis

 

TOURNOI inter-facultésSessionHoraireDate limite d'inscription
Ballon-chasseur Aut. Samedi 22 octobre
8 h 45 à 20 h 30 
Samedi 1er octobre 
Basketball Aut. Samedi 5 novembre
8 h 45 à 20 h 30 
Dimanche 30 octobre 
Hiv. Samedi 18 février
8 h 45 à 20 h 30
Lundi 13 février
Flag-football Aut. Samedi 8 octobre
8 h 45 à 20 h 30 
Dimanche 2 octobre 
Handball Hiv. Samedi 4 février
8 h 45 à 20 h 30 
Dimanche 29 janvier
Hockey cosom Aut. Samedi 12 novembre
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 6 novembre 
Hiv.  Samedi 25 mars 
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 5 mars
Hockey sur glace féminin Hiv.   Du 28 mars au 12 avril
Lundi au vendredi, 18 h 00 à 23 h 00
Samedi et dimanche, 8 h 00 à 20 h 30
Dimanche 19 mars
Hockey sur glace masculin Hiv.  Du 28 mars au 12 avril
Lundi au vendredi, 18 h 00 à 23 h 00
Samedi et dimanche, 8 h 00 à 20 h 30
Dimanche 19 mars
Soccer extérieur Aut.  Samedi 29 octobre
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 23 octobre
Soccer intérieur  Hiv.  Samedi 11 février
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 5 février 
Ultimate frisbee Aut.   Samedi 1er octobre
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 25 septembre
Volleyball Aut.  Samedi 19 novembre
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 13 novembre
Hiv. Samedi 18 mars
8 h 45 à 20 h 30
Dimanche 12 mars
Tournois du Carnaval Hiv. Du 24 janvier au 2 février
Du mardi au jeudi, 18 h 00 à 23 h 00
Dimanche 22 janvier

 

DÉFI inter-facultésSessionHoraireDate limite d'inscription
Badminton Hiv. Samedi 28 janvier
8 h 45 à 20 h 30 
Dimanche 22 janvier
Course Aut. Samedi 24 septembre
9 h 30 à 13 h 30  
Mardi 20 septembre
Curling
Aut. Dimanche 4 décembre
9 h à 19 h
Dimanche 27 novembre 
Hiv. Dimanche 26 février
9 h à 19 h
Dimanche 19 février
Escalade Aut. Jeudi 27 octobre
18 h à 21 h 30

Dimanche 23 octobre

Hiv. Jeudi 9 février
18 h à 21 h 30
Dimanche 5 février
Spikeball Aut. Samedi 15 octobre
8 h 45 à 14 h 30
Dimanche 9 octobre
Tennis de table
Aut. Jeudi 13 octobre
18 h à 22 h 30
Dimanche 9 octobre
Hiv.  Jeudi 16 février
18 h à 22 h 30
Dimanche 12 février
Wallyball (récréatif) Aut.  Jeudi 3 novembre
18 h à 23 h
Dimanche 30 octobre
Hiv.  Jeudi 23 février
18 h à 23 h
Dimanche 19 février
Wallyball (participatif) Aut.  Jeudi 10 novembre
18 h à 23 h
Dimanche 6 novembre
Hiv.  Jeudi 9 mars
18 h à 23 h
Dimanche 5 mars
Water-polo en tube
Aut.  Mardi 6 décembre
18 h à 23 h
Dimanche 27 novembre
Hiv. Mardi 28 mars
18 h à 23 h
Dimanche 26 mars